Фестиваль художественной самодеятельности работников образования, посвященного 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева

Фотоотчет

Поздравляем коллектив педагогических работников МБОУ «Юманайская СОШ им.С.М.Архипова»  Шумерлинского района - победителей районного  фестиваля художественной самодеятельности работников образования, посвященного 170-летию со дня рождения  И.Я. Яковлева, прошедшего 4 мая 2018 года.

Организаторами Фестиваля являются отдел образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района, Шумерлинская районная организация Профсоюза работников образования и науки РФ. Данный фестиваль имеет большое значение для развития народного художественного творчества и предоставляет возможность педагогическим коллективам реализовать свои творческие способности,  духовно наполняя их, раскрывает специфические особенности всех форм народного художественного творчества.

На сцене - театрализованный концерт, состоящий из отдельных номеров, но объединённый единой сюжетной линией – любовью  к  своим корням, к своей малой родине. Один  за другим под громкие аплодисменты зрительного зала выходили на сцену участники художественной самодеятельности.  Зрители тепло встречали и сольные выступления педагогов, и мастеров художественного слова, и танцевальные коллективы школ, и самодеятельные  фольклорные коллективы.
          Коллектив  педагогических работников нашей школы на суд жюри представил номера в номинации «Золотой голос»: сольное выступление В.Н. Капитоновой и Г.А. Малышкиной и две чувашские песни в хоровом пении. Яркий сценический образ  из пьесы Н.Терентьева «Эльпуçĕнчи Нарспи» в исполнении Г.А. Федоровой и В.Н. Капитоновой никого из зрителей не оставил равнодушным. Выступления наших самодеятельных артистов жюри не оставило без должного внимания. В обеих номинациях педагоги МБОУ «Юманайская СОШ им.С.М.Архипова» заняли первые места и  тем самым стали  победителями районного фестиваля.

Ура-а, фестиваль!