Часовой у Знамени Победы

Близится  самый великий праздник – День  Победы. Каждый год в эти весенние  дни наш народ вспоминает  суровые годы войны, чтит память павших воинов. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Мы воспеваем народный  подвиг и заслуги воинов Вооружённых сил, тружеников тыла перед Родиной  в Великой Отечественной войне.
           Для увековечивания  официального символа Победы советского народа и в нашем районе стартовала  Федеральная  общественная патриотическая  акция «Часовой у Знамени Победы».

На торжественной линейке перед обучающимися выступила  учитель истории  и обществознания Афанасьева А.Г. Она обратила внимание ребят на значимость акции «Часовой у Знамени Победы». Знамя – символ Победы и вечное напоминание будущим поколениям о том, что мир надо беречь. Знамя Победы – это не только священная реликвия и важный государственный символ, в первую очередь, это дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа. Мы должны помнить о том, какой ценой завоёвана Великая Победа, помнить тех, кто освободил мир от фашизма.

Директор школы Федорова Г.А. в своем выступлении отметила, что акция  «Часовой у Знамени Победы» – это призыв любить Родину, дорожить мирной жизнью, добытой в кровопролитных сражениях в годы Великой Отечественной войны, с уважением относиться к национальным традициям и реликвиям. Также поздравила учащихся школы приближающимся праздником с Днем Победы.

Обучающиеся школы несли Вахту Памяти с чувством гордости за причастность к одной из самых памятных страниц истории нашей страны.