18 апреля - Международный день охраны памятников и исторических мест.

18 апреля - Международный день охраны памятников и исторических мест. Отмечать этот праздник начали с 18 апреля 1984 года. Наша страна имеет множество памятников и исторических мест, с которыми мы гордимся.

Наша Чувашская Республика имеет богатейшую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие.

Четвероклассники ознакомились с достопримечательностью Чувашской Республики: Площадь Республики, Мемориальный парк Победы, Национальный уникальный парк «Чаваш вармане», Монумент Матери – Покровительницы «Анне - Пирешти», Чувашский национальный музей, Старейший дуб Чувашии, «Присурский» заповедник и другие.

Туристу не найти лучшего места, чем Чувашия, если основной целью в его отдыхе является «единение» с природой.