Аслă мăнкун

Для православных весна – особенное время года. Именно с этим прекрасным временем года связан самый радостный праздник – Светлое Христово Воскресение.
      Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников.

В целях  расширения у  учащихся представлений об  истории, обычаях  и традиций русского народа, связанных с православным праздником Пасхи и воспитания уважительного отношения к истории своего народа,  в начальных классов МБОУ «Юманайская СОШ им.С.М.Архипова» провели праздник «Аслă мăнкун».  Детям интересно узнавать о празднике с помощью рассказов и стихов.

К празднику учащиеся  выучили песни, стихи, изготовили поделки и картинки. А пятиклассники показали своим младшим друзьям сценку «Пасхальный теремок».

Если дети с  малых лет будут интересоваться всем окружающим их, то и в будущем они будут  чтить     вековые традиции, христианские ценности и народную мудрость.