Эпĕ пĕчĕкçĕ чăваш

Участие в различных конкурсах и олимпиадах помогает учащимся в самоутверждении и самовыражении, а проектно – исследовательская деятельность формирует у учащихся начальной школы навыки исследовательской культуры, включающей комплекс умений самостоятельно творчески осваивать, конструировать и переконструировать новые способы деятельности в любой сфере человеческой культуры.  Учащиеся  1 класса принимают в конкурсах и олимпиадах согласно своему возрасту.

Они всем классом приняли участие на районном этапе  видеоконкурса  «Эпĕ пĕчĕкçĕ чăваш». Для участия в видеоконкурсе разучили стихи чувашских поэтов, вместе с родителями приготовили чувашское национальное блюдо. Фильмы с лучшими чтецами представлены на республиканский уровень видеоконкурса.