С 2 апреля стартовала неделя английского языка в МБОУ «Юманайская СОШ им.С.М.Архипова»

Внеклассная работа по иностранному языку необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранного языка, для развития творческих способностей учащихся. Неделя английского языка, проводимая в школе, дает ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и дает возможность поверить в свои силы в изучении английского языка.

Главным принципом Недели английского языка является вовлечение учащихся школы в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня.

В рамках методической недели английского языка проводится много разнообразных мероприятий.

2 апреля  прошел конкурс скороговорок среди 2-10 классов. Скороговорки – отличный способ для постановки речи, улучшения произношения и дикции. Они полезны  детям, т.к. учат говорить разборчиво, внятно и выразительно. Самыми лучшими оказались учащиеся 2, 7,10 классов. Было весело!

Во второй день состоялся конкурс «Найди буквы»  среди 2-4 классов. Победил 4 класс, на 2 месте –3 класс, на третьем - 2 класс.

В 9, 10 классах прошел урок английского языка, посвященный творчеству известной Ливерпульской четверки ансамблю «The Beatles». Они узнали много интересного о самой успешной и знаменитой группе, которая когда-либо существовала в мире. В ходе урока учащиеся ответили на вопросы викторины.

Неделя иностранного языка прошла очень насыщенно, весело и интересно.

Каждый год неделя иностранного языка показывает, что интерес к изучению английского языка у учащихся школы не ослабевает, а растет.