Соревнования в честь В.Ярды

24 января в Торханском сельском Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное 70-летию со дня рождения третьего по счету «золотого» олимпийского медалиста в истории Чувашии, звезды отечественного велоспорта Валерия Ярды. На торжественном мероприятии присутствовали  заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, заместитель директора по спортивной работе БУ «СШОР № 7 ИМ. В. ЯРДЫ» Минспорта Чувашии  Артем Воронов, инструктор-методист ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" Минспорта России Ольга Букина, заслуженная артистка Чувашской Республики Августа Уляндина, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, сыновья Валерия Ярды Сергей и Дмитрий, родственники, друзья и односельчане олимпийского чемпиона.

Торжественное открытие началось в спортивном зале Торханского культурно-оздоровительного центра имени Валерия Ярды, где заместитель  министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин всех поприветствовал и наградил Благодарностью министра спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации директора МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н. Ярды» Шумерлинского района Васильеву Алину Семеновну. Игорь Вячеславович  пожелал спортсменам удачи в соревнованиях.

По итогам соревнования по волейболу команда девушек нашей школы заняла I место, а команда юношей- III место.

Молодцы, ребята!