Сегодня в МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова»  прошел ЕИМД о реализации молодежного проекта в рамках Года экологии в Российской Федерации «Общественный экологический контроль».

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере.

1 сентября в Чувашской Республике с этой целью стартовал молодежный проект «Общественный экологический контроль».

Цель проекта – формирование системы общественного контроля природоохранной работы в области утилизации отходов в муниципальных образованиях Чувашии. Проект реализуется ЧРЭОО «Зеленый город» на средства, выделенные Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества. В рамках проекта состоялось обучение порядка 200 общественных экологических инспекторов.

Об этом рассказала учащимся 8-10 классов Филиппова В.Н., ответственная за УВР и о возможности сообщения о незаконной  свалке на сайте www.ecocontrol21.ru, в социальных сетях: ВКонтакте, Instagram. Для этого необходимо прикрепить фото и адрес свалки в сообщении.