День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в России не так давно начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

Основная идея праздника "День воспитателя и дошкольного работника" состоит в том, чтобы наше общество наконец-то обратило внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения. Именно на них во многом лежит ответственность за формирование личности наших детей. Нельзя забывать о том, что дошкольный возраст является крайне важным этапом в процессе развития ребенка. В этом возрасте происходит формирование личности, закладываются основы здоровья. Воспитатели помогают дошкольникам познавать окружающий мир, учиться первым навыкам рисования, лепки, чтения и т.д. При этом большое внимание необходимо уделять не только развитию способностей, но и внутреннему миру каждого ребенка. Совмещать все это очень непросто, но те, кому это действительно удается, являются настоящими воспитателями, профессионалами своего дела. Сами воспитатели называют свою работу очень сложной, но и очень интересной.

В этот день 27 сентября проходят торжественные мероприятия. Все работники дошкольных образовательных учреждений получают поздравления со своим профессиональным праздником.

27 сентября 2017 года в 10.00 часов в дошкольной группе  МБОУ  «Юманайская СОШ им. С. М Архипова» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню воспитателя и всех дошкольных работников Шумерлинского района.

Воспитатели и воспитанники приготовили музыкальные поздравления для коллег и гостей.

На празднике в адрес работников дошкольного образования со словами благодарности и поздравления выступили:

исполняющий обязанности главы Шумерлинского района Мостайкин Андрей Александрович;

заместитель главы начальника отдела образования спорта и молодёжной политики администрации Шумерлинского района Караганова Татьяна Анатольевна;

директор МБОУ  «Юманайская СОШ им. С. М Архипова» Фёдорова Галина Андреевна.

Грамотами главы Шумерлинского района за вклад в дело воспитания и обучения детей дошкольного возраста, многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования отмечены:

Лукина Ирина Михайловна, воспитатель дошкольной группы  МБОУ  «Юманайская СОШ им. С. М Архипова»;

Григорьева Альбина Валерьевна, повар дошкольной группы МБОУ «Туванская СОШ»;

Стекольщикова Марина Леонидовна, воспитатель дошкольной группы д. Шумерли.

Отдел образования спорта и молодёжной политики администрации  Шумерлинского района выражает  искреннюю благодарность за кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость, за преданность своему делу. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Желаем вам крепкого здоровья, душевных и физических сил, творческих успехов, терпения, мудрости, семейного благополучия и, самое главное, - признания и любви ваших воспитанников!