Неделя английского языка

С 3 по 8 апреля  2017 года в МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова»  была проведена традиционная декада английского языка, в которой принимали участие ученики 2-11 классов.

Декада проводилась с целью повышения мотивации к изучению английского языка, развития коммуникативных, учебно-познавательных компетенций, развития творческих способностей учащихся посредством английского языка.

Для достижения этих целей были поставлены задачи:

привлечь максимальное количество учащихся 2-11 классов;

провести разнообразные по форме мероприятия;

дать возможность детям проявить свои творческие способности;

В «Веселом путешествии по стране АВС» самыми активными были четвероклассники.

С учащимися начальных классов проведена игровая программа. Игра - одно из древнейших средств обучения и воспитания, в основе которого заложен принцип активности ученика. Они пробуждают интерес к предмету, развивают речь и коммуникативные навыки, учат преодолевать трудности.

С 5-11 классами провели морской бой по теме «Знаешь ли ты английский язык?». Соревнуясь в  командах, ребята с большим азартом выполняли предложенные задания.

Учащиеся 9 класса брали интервью у учащихся школы. Такая работа позволяет тренировать навыки устной речи.

Во время этой недели учащиеся узнали много нового и интересного об англоязычных странах и английском языке. Расширили свои знания по таким темам как «Страны и обычаи», «Традиции Великобритании», «Английские праздники», узнали новые факты о Великобритании, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.
  Декада английского языка прошла продуктивно, цели и задачи были успешно достигнуты. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, дети отнеслись к выполнению своих задач творчески и с полной ответственностью.