Обсуждение Послания Главы республики

Сегодня, 20 января 2017 года в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашии.

В Послании Главы республики обозначены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Учителя нашей школы поддерживают проект по созданию современной уникальной системы непрерывного инженерно-технического образования детей и молодежи. Её основными элементами являются инженерные классы в школах, технические кружки в учреждениях дополнительного образования с центром в детском технопарке «Кванториум», Межрегиональный центр компетенций в Чебоксарском электромеханическом колледже, инжиниринговый центр в Чувашском госуниверситете.

Социальная поддержка семей с детьми, воспитание молодого поколения на основе семейных ценностей дают большой синергетический эффект, констатировал Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своём Послании к Государственному Совету Чувашской Республики.

В Чувашии уважительное отношение к браку и семье всегда ставилось во главу угла. 2017 год в республике объявлен Годом Матери и Отца, обозначил Михаил Игнатьев.

2017 год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом экологии. В план основных мероприятий Правительства России включены три мероприятия, осуществляемые в Чувашской Республике.

Важными для обеспечения экологической безопасности республики являются сохранение ценных природных объектов и развитие сети особо охраняемых природных территорий.

Отрадно, что Игнатьев М.В. поставил задачу – создать 4 особо охраняемые природные территории регионального значения в Заволжье г. Чебоксары, Аликовском, Порецком, Шумерлинском и Яльчикском районах.