Урок добра

В чём-то дети стали другими, всё чаще и чаще можно услышать мнение о дефиците доброты, в том числе и у младших школьников. «Дети стали эгоистичными, дерзкими, непослушными»- такое можно услышать о наших детях всё чаще. Именно сейчас встаёт вопрос о необходимости корректировки воспитания в сторону развития высших человеческих качеств. А.Сухомлинский указывал, что младший школьный возраст является благодатным периодом для пробуждения у детей добрых чувств к людям.

Учителя начальных классов работают над  воспитанием  нравственных качеств личности, в частности, таких, как доброта с её производными: состраданием, сопереживанием, доброжелательностью.

МБОУ «Юманайская СОШ»   пятый год работает по программе духовно-нравственного  воспитания  «Социокультурные  истоки».  22  декабря 2016 года во 2 классе МБОУ «Юманайская СОШ» прошёл «Урок добра» с целью  расширирения знаний учащихся о доброте, ее значении в жизни человека, стимулирования  детей к добрым поступкам, воспитания  отзывчивости, доброжелательности, сострадания к окружающим.