Прошел единый информационный молодежный день на тему «Межконфессиональные и межэтнические отношения»

Единый информационный молодежный день, который состоялся сегодня, 28 октября, в актовом зале МБОУ «Алгашинская СОШ» Шумерлинского района, был посвящен   актуальной теме, как  «Межконфессиональные и межэтнические отношения».

На информационный час собрались представители молодежных общественных объединений, учащиеся школ, волонтёры.

О межконфессиональных и межэтнических отношениях выступила учитель истории МБОУ «Юманайская СОШ» Афанасьева А.Г. Она поприветствовала участников единого молодежного информдня, обозначила его основные темы, а также призвала всех к активной и плодотворной работе. Для участников мероприятия был организован показ презентации.

С целью формирования толерантного отношения молодежи к людям разных национальностей и религий, в  форме диалога был обсужден основной вопрос дня. Обозначена злободневность проблемы конфликтов между этносами и конфессиями, пути их  возможного разрешения. Активное участие в диалоге приняли директор МБОУ «Юманайская СОШ» Федорова Г.А. и представитель Отдела военного комиссариата по Шумерле, Шумерлинскому и Порецкому районам Тимофеев Петр Тимофеевич.

Мероприятие, подготовленное МБОУ «Юманайская СОШ» прошло плодотворно.