Подведены итоги конкурса «Чувашская книга. Юные таланты»

Чувашское книжное издательство подвело итоги VI Межрегионального конкурса «Чувашская книга. Юные таланты». Он проходил с 1 марта по 30 сентября 2016 года.

Учащиеся детских садов, школ, колледжей могли принять участие в конкурсе по трём номинациям: «Лучший рассказ о книге Чувашского книжного издательства», «Лучшая книга детскими руками», «Лучший рисунок на тему «Интересный эпизод из книги».

Всего на конкурс поступило 57 работ из Ядринского, Комсомольского, Урмарского, Козловского, Красноармейского, Шумерлинского, Чебоксарского районов, городов Козловка, Цивильск, Чебоксары Чувашской Республики,  а также из Башкортостана, Татарстана и Самарской области.

Работы оценивали все работники Чувашского книжного издательства: корректоры, дизайнеры, художники, редакторы детской, художественной, технической, научно-популярной, учебной редакций. Члены жюри оценивали раскрытие темы, стиль изложения сочинений; оригинальность сюжета, самостоятельность выполнения, красочность оформления книг и рисунков.

Из МБОУ «Юманайская СОШ» в конкурсе приняли участие трое учащихся. В номинации «Лучший рисунок на тему «Интересный эпизод из книги» третье место заняла семиклассница. Награждение победителей состоится 2 ноября 2016 года в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.