Будете друг за дружку держаться - можете ничего не бояться

Каждый ребёнок живёт и воспитывается в определённой среде, слыша вокруг себя один или несколько языков. Хотя в дошкольной группе МБОУ «Юманайская СОШ» воспитываются дети только русской и чувашской национальностей, ознакомление с культурой и традициями других соседних народов ведётся постоянно. Эта работа происходит в различных режимных моментах: в играх, на занятиях по изобразительной деятельности, во время ознакомления с художественной литературой и т. д.

5 сентября воспитанники старшей и подготовительной группы «Теремок» в рамках недели «Дружбы народов» в течение дня проводили подвижные игры  других национальностей. В их числе русская, чувашская, мордовская, татарская игры. А 6 сентября знакомились со сказками

«Колобок» (русская), «Как луну из колодца доставали»(чувашская), «Благородный медведь»(мордовская), «Шурале» (татарская).

Надеемся, что ознакомление с культурой и ценностями других национальностей формирует в детях искренний благожелательный интерес к другим народам и поможет понять, что «другой», не значит «»чужой».