Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
|Идем за знаньями в поход.
Сегодня праздник, школьный праздник!
Встречаем мы учебный год!

1 сентября в МБОУ «Юмнайская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С праздником школьников, педагогов, родителей, выпускников и гостей школы поздравили директор школы Федорова Галина Андреевна и гости ‑  Самарина Алевтина Михайловна, заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района, Яковлев Олег Петрович, глава Юманайского сельского поселения, Чекалова Любовь Николаевна - от имени родителей учащихся 1 класса.

Ребята Юманайской школы на своем корабле знаний отправились в длительное путешествие по волнам нового 2016-2017 учебного года. В этом году в первый класс прибыло 11 юнг-первоклассников.

Выпускники, наши старые «морские волки», сказали напутственные слова ребятам, зачитали наказ и пожелали успехов в учёбе. Первоклассники рассказали свои первые школьные стихи и спели песню.

Прозвенел первый звонок и, под задорные слова песни «Учат в школе», все ученики вместе со своими классными руководителями отправились в классы на свой первый урок, тема которого - «Моя будущая профессия».

После обеда прошло общешкольное мероприятие для 5-11 классов «Дорога в страну профессий». Во время игры-путешествия учащиеся побывали в разных станциях и отвечали на разные вопросы викторин, играли в разные игры, связанные с профессиями, показывали пантомимы. Начальные классы со своими классными руководителями побывали в стране «Азбука профессий», вспомнили все профессии от А до Я.