Соблюдайте правила дорожного движения!

Сегодня назрела объективная необходимость поговорить всем вместе о соблюдении правил дорожного движения. В докладе Генерального секретаря ООН «Глобальный кризис в области безопасности дорожного движения» приведены удручающие данные: ежегодно в мире в дорожно-транспортных происшествиях погибает около 1200000 человек, на долю дорожных аварий приходится четверть всех смертей, вызванных травмами, увечьями. Не менее тревожная информация постоянно присутствует на страницах прессы.

При современных скоростях движения автомобилей, общественного транспорта большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов (взрослых и детей). Эти происшествия сопровождаются травмами, а зачастую приводят к тяжелым трагическим последствиям.

Чтобы их не было, следует больше внимания уделять поведению ребят на улице. Надо часто говорить детям о том, что по улицам  ездит много автомобилей, автобусов. Поэтому, находясь на улице, надо всегда быть внимательным и выполнять правила дорожного движения.

Республиканский конкурс творческих работ «Правила дорожного движения глазами детей», целью которого является пропаганда безопасного дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, снижение смертности среди детей на проезжей части, проводится в рамках реализации проекта «Юные пешеходы  Чувашии». Каждый год учащиеся нашей школы принимают активное участие в конкурсе. И в этом году творческие работы учащихся уже отправлены на конкурс.

Будьте внимательны на дорогах!