Итоги республиканского конкурса эссе «Моя семья»

Основными задачами конкурса были популяризация семейных традиций и ценностей, воспитание уважения к старшему поколению, повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей, воспитание патриотизма через творческое исследование семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны, привлечение внимания молодежи к семейным ценностям общества, развитие у школьников творческой инициативы и интереса к истории своей семьи, района, города, региона, страны, развитие личностных нравственных, эстетических качеств школьников, выявления способных и одаренных детей, развитие предметных и содержательных связей между детьми, родителями, дедушками, бабушками в процессе творческой деятельности.

Данный конкурс проводился Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» при поддержке Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет машиностроения (МАМИ)», администрации города Новочебоксарска и МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска».

На Конкурс поступило 295 работ, в возрастной категории 1-4 классы – 135 работ, 5-8 классы – 107 работ, 9-11 классы – 53 работы.

Из МБОУ «Юманайская СОШ» в конкурсе участвовала семиклассница, которая стала лауреатом.