Всероссийский урок «Космос – это мы. Гагаринский урок»

В целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения 12 апреля в рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты Ю.А.Гагарине в год 55 – летия первого человека в космос во всех школах проводится Всероссийский урок «Космос – это мы. Гагаринский урок». Такой урок прошёл и в 8 классе МБОУ «Юманайская СОШ».

Каждый гражданин вправе гордиться историей своей Родины. У россиян поводов для гордости очень много. Одним из самых важных является полёт Ю.А.Гагарина в космос.

Просмотренная презентация «Сын земли и звёзд» ещё раз напомнила учащимся о подвиге первого человека, который вылетел в космос. Это советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, ставший символом начала космической эры. Гагарина не зря во всех источниках называют героем, потому что его подвиг стал огромным достижением для всей страны. Благодаря его мужеству и силе страна сумела продемонстрировать всему миру свою мощь и задать вектор развития космической эре. Если бы не полёт Гагарина, то вероятно не было бы других научных достижений, сделанных в области освоения космоса. Память о нём жива в сердцах людей!