Рисуем космос

В рамках празднования 55-летия космического полёта Ю. А. Гагарина и 55-летия космического полёта Г. С. Титова в республике с января по март проводился конкурс детских творческих работ «Космос и дети». Конкурс призван способствовать привлечению детей и молодёжи к участию в общественно-значимых мероприятиях, развивать дух патриотизма и повышать уровень знаний в области истории Отечественной космонавтики.

Организаторами Конкурса являются БУ «Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева» Минкультуры Чувашии, БУ «Чувашский художественный музей» Минкультуры Чувашии и ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Учащиеся МБОУ «Юманайская СОШ» приняли активное участие в конкурсе (номинация «Рисунок»), трое из которых заняли призовые места.

Награждение победителей конкурса состоится 12 апреля в БУ «Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева».