Удивительное рядом

Среди большого многообразия овощей существенное место занимает картофель, его насчитывается более сотни сортов, причём сажают его буквально повсюду. Пожалуй, не найти на Земле такого места, где бы картофель не употребляли в пищу.

Без картошки не обходится ни одна семья. Поэтому каждый год весной люди сажают, а осенью собирают на зиму картофель. Мы почти каждый день едим картофель - жарим, варим, печём. Этот важнейший продукт питания  никогда не приедается и ничем не может быть заменён. В питании человека он занимает второе место после хлеба. Народная поговорка гласит: «Картофель - второй хлеб».

«Удивительный картофель»  - так называется республиканский конкурс рисунков, фотографий и поделок, организованный Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. В конкурсе приняли участие более одной тысячи детей из школ республики. Из МБОУ «Юманайская СОШ» в номинации «Рисунок» участвовали ученицы 6 и 8 класса.