Урок мужества

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в  7 классе МБОУ «Юманайская СОШ»,   с целью формирования чувства патриотизма, любви к Родине, ознакомления с основными событиями Сталинградского сражения, провели Урок мужества, посвященный Сталинградской битве.

Учащиеся перелистали страницы истории битвы под Сталинградом. Они вспомнили, что в суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда.

Учащиеся узнали о том, что Сталинградская битва - одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней и ночей.

О Сталинградском сражении знают и помнят во всех уголках земного шара. В честь этого события во многих городах мира воздвигнуты обелиски и монументы. Имя Сталинграда носят десятки и сотни заводов, фабрик, школ и культурных учреждений, улиц и площадей.

Память о событиях Великой Отечественной войны  неподвластна времени – бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживёт века.