Блокада Ленинграда – самая кровопролитная блокада в истории человечества

27 января 2016 года исполнится 72 года со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Сколько бы лет ни  прошло,  подвиг защитников Ленинграда  останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний. Ленинград выстоял – и вся страна поверила в близость Победы.

Во 2 классе прошёл классный час «Блокада Ленинграда – самая кровопролитная блокада в истории человечества». Он сопровождался мультимедийной презентацией

«Блокада  Ленинграда».

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц в истории Второй мировой войны. Это долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбёжек, отчаянья и мужества жителей города. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, сколько отдал Ленинград.

Вторроклассники затаив дыхание слушали рассказ классного руководителя,  смотрели презентацию. Завершился классный час со словами: «Нам не нужна война. Нам нужен мир!»