Поздравляем с победой!

В мае – октябре 2015 года состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса сочинений. Тематика конкурса посвящена российским поэтам и писателям, чьи юбилейные даты отмечаются в 2015 году, а также литературным произведениям - юбилярам, поскольку 2015 год объявлен в России Годом литературы, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Из МБОУ «Юманайская СОШ» в конкурсе приняла участие ученица 6 класса. Своё сочинение в форме сказки она посвятила книге Эриха Распэ «Приключения барона Мюнгаузена», чьё 230 – летие со дня появления на свет отмечается в этом году. В республиканском этапе из 68 работ, присланных на конкурс, сочинение шестиклассницы заняло 1 место и отправлено для участия в федеральном этапе.