Один лишь праздник называется «День знаний»

И знаю я почти наверняка,

Что среди тёплых всех воспоминаний

Всех ярче звуки первого звонка.

День знаний — это первый  звонок  и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. На первую в жизни линейку отправятся более полутора миллиона первоклассников.

Торжественные мероприятия в честь начала учебного года прошли во всех учебных заведениях  России, в том числе и в МБОУ  «Юманайская СОШ». В нашей школе 17 первоклассников впервые сели за школьные парты. С особым волнением и трепетом они прочитали стихи и спели песню о первом школьном дне. Ведь сегодня для них настоящий праздник. Самые красивые, счастливые и нарядные – это первоклассники! Поздравляем их!