Мы – россияне

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый Днём Конституции Российской Федерации. Конституция – это Основной Закон нашей страны. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. В этом году исполняется 20 лет со дня её принятия. Сегодняшнее мероприятие в 5-7 классах было посвящено этой знаменательной дате, где говорилось о нашей Родине, об огромной стране с многовековой историей и таким прекрасным именем – Россия! Она объединяет нас, таких разных людей, в единое целое. Звучали замечательные стихи и песни о нашей матушке России.

В России живут люди более 100 разных национальностей. И все они живут большой дружной семьёй, соединены общей судьбой на земле, их объединяет одна цель – мир на Земле, благополучие и процветание России.

Наша страна велика и прекрасна. А мир, порядок, стабильность и равность прав на наших просторах гарантирует Конституция РФ. Давайте будем смотреть в будущее!

Все мы – россияне,

И этим мы  горды!

На мероприятии присутствовали член совета Федерации Федерального собрания РФ Николаева Галина Григорьевна и глава администрации Шумерлинского района Рафинов Лев Геннадьевич. В своих выступлениях они говорили о том, кто такие россияне, что их объединяет, какие права и свободы имеются у всех граждан России, о том, что такое национальные ценности, пожелали ученикам хорошо учиться и трудиться во благо Родины. В заключение Николаева Г.Г. подарила школе флаг Российской Федерации.

С сегодняшнего дня школьникам был дан старт Всероссийского конкурса на знание Конституции Российской Федерации.