Празднует село свой день рождения

Люблю тебя в любое время года

Моё родное чувашское село.

И в тёплый день, в любую непогоду

С тобой всегда мне на душе светло.

Кивает мне знакомая берёза,

И я в ответ ей «Здравствуй!» говорю,

Как хорошо мне, как по-чувашски просто

Жить в моём светлом ласковом краю.

И в этот день в деревне – оживленье,

И взгляды излучают добрый свет.

Празднует село свой день рожденья

Много радостных ему и добрых лет!

3 августа по традиции в селе Юманаи Шумерлинского района прошёл праздник «День деревни». В этот день в деревню съехались многие, независимо от расстояния, занятости и состояния здоровья, чтобы пообщаться с родными, близкими и друзьями.

Программа праздника была насыщенной: концертная программа, выступление гостей, чествование старожилов, традиционное чувашское «шурпе», спортивные мероприятия и многое другое.

Активное участие и в концертной программе и в спортивных мероприятиях приняли и учащиеся МБОУ «Юманайская СОШ»: прыжки со скакалкой, бег на 60 м, дартс, футбол и т.д. Победители и призёры получили от спонсоров грамоты и медали, денежные призы, мячи.

Этот день для учащихся школы, жителей села и их гостей прошёл на отлично и запомнится надолго.