Минутка здоровья

Если к вам придет беда,

Знаем, как помочь всегда.

Да!

Лето в разгаре, солнечные лучи обжигают все сильнее и сильнее. В такие дни легко можно пострадать, не зная простые правила безопасности. Дети любят подолгу играть на свежем воздухе,  не обращая  внимание на свое здоровье. Несчастье может случиться с каждым, поэтому необходимо научиться оказывать помощь себе или другу при экстремальных ситуациях.

Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко»  прошла  встреча воспитанников с медработником  Трофимовой  Ириной  Николаевной. Она провела беседу по теме «Первая помощь при солнечном ударе и ожогах». Рассказала детям о симптомах солнечного удара и научила оказывать первую помощь пострадавшему от солнечного удара. Дети узнали, что нельзя ходить под прямыми солнечными лучами с неприкрытой головой, нельзя долго загорать на солнце, так как можно получить ожог кожи. Из беседы с Ириной Николаевной ребята узнали о народных средствах для лечения ожогов.