Правила поведения на улице и на дороге

В рамках акции «Внимание, дети!» во 2 классе проводилась ситуационно – игровая программа на тему «Поведение на улице».

Многие школьники ходят в школу по главным шоссейным дорогам, а некоторые - на велосипедах. С целью предупреждения травматизма, выработки правильного поведения на улицах было проведено практическое занятие. Был создан «городок» по изучению правил дорожного движения: расставили знаки, светофоры, начертили «зебру». Дети передвигались по «городку», соблюдая  все правила дорожного движения.

Были  рассмотрены  типичные ошибки в поведении младших школьников на улице и на дорогах, познакомились с  предупреждающими, предписывающими, информационно-указательными, запрещающими знаками.