Дети – это чудо света!

В наших детях – наша сила,

Внеземных миров огни,

Лишь бы будущее было

Столь же светлым, как они!

Датой рождения Пионерской организации считается 19 мая 1922.  Имя В. И. Ленина присвоено 23 января 1924 года. Пионерская организация возникла, когда после гражданской войны более 7 миллионов детей стали сиротами. Бездомные дети начали организовывать группы со своими правилами и привычками.

Таковой единой пионерской организации, как раньше, может быть, и нет. Но  систематически проводятся всесоюзные и республиканские соревнования пионерских дружин, смотры их работы.

Вот и у нас, отмечая  91-летие пионерской организации, 17 мая в МБОУ «Егоркинская  СОШ» прошёл фестиваль детских общественных организаций и  объединений. На фестивале участвовали семь школ района.  Фестиваль прошёл по девяти станциям: «Песенная», «Танцевальная», «Дартс», «Меткость», « Умники», «Лекарственные растения», «Спортивная»,  «Сила и ловкость»  и  «Сплочённые».  Фестиваль прошёл в дружественной и весёлой обстановке.

Из нашей школы на фестивале участвовали учащиеся 7-  8 классов: самые активные, весёлые и жизнерадостные ученики. На станциях «Меткость»  и «Умники»  наши дети смогли  обойти всех остальных детей района  и  победить.  Да и на остальных станциях они показали  неплохие результаты.

Молодцы, ребята!