Интернет-урок

15 мая 2013 года в целях популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг , а также внедрения универсальной электронной карты в ЧР Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Министерством информационной политики и массовых коммуникаций ЧР провел открытый урок в режиме онлайн для общеобразовательных учреждений. В нем приняли участие и старшеклассники МБОУ «Юманайская СОШ».

На данном уроке был приведен подробный порядок регистрации на сайте госуслуг и пример подачи заявления в центр занятости населения для поиска вакансий для граждан от  14 до 18 лет.

Чаще всего пользователи заходят на портал, чтобы проверить наличие штрафов ГИБДД и оплатить их, подать заявление на оформление загранпаспорта, узнать сумму своей налоговой задолженности, а также отправить заявку на получение справки о наличии/отсутствии судимости. Перейти к оформлению заявок на эти и другие самые востребованные услуги можно прямо с главной страницы портала, с помощью меню «Популярные услуги».

Данный вид оказания государственных и муниципальных услуг ребятам показался очень удобным и они решили зарегистрироваться на сайте http://www.gosuslugi.ru/.