Общий стаж Дмитриевых-Михайловых составляет 480 лет

Фото

В  Чувашии насчитывается более тысячи трудовых династий, и стало доброй традицией проведение ежегодного чествования лучших представителей различных  профессий. В этом году  слет трудовых династий проходит в одиннадцатый раз, он собрал 35 лучших  династий республики. В мероприятии приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова.

«Семья для каждого человека – самое  главное в жизни, - подчеркнул Иван Борисович в приветственной речи.-  Вдвойне приятно, когда семья объединяется вокруг одной  профессии. Сегодня у молодых людей огромный выбор различных профессий, но я надеюсь,  что трудовые династии были и будут, а  традиция проведения слета трудовых династий будет продолжена». Всем главам династий Иван Борисович от имени Правительства республики вручил Благодарственные письма и ценные подарки.

Шумерлинский район представила династия  Дмитриевых-Михайловых из   с.Юманаи.   Глава династии,  Дмитриева Анна Дмитриевна, проработала  45 лет учителем  русского языка и литературы в МБОУ «Юманайская СОШ». В 1954 году она окончила Цивильское педагогическое училище, с 1964-1970 годы училась заочно в Государственном педагогическом институте им. И.Я. Яковлева в г. Чебоксары. В 1984 году ушла на заслуженный отдых, но продолжала работать до января 2000 года.  В 1978 году ей было присвоено звание «Заслуженный учитель Чувашской АССР», имеет медали «За трудовую доблесть», «Ветеран труда»,  медаль материнства 2 степени (1980).  Награждена почетной грамотой  Верховного Совета Чувашской Республики. Общий стаж Дмитриевых-Михайловых составляет 480 лет. В династии 24 педагога.

Слет трудовых династий позволяет еще раз акцентировать внимание на нравственные и моральные устои, на которых держится семья: трудолюбие, преданность профессии, любовь к близким.

Выступления творческих коллективов, заслуженных артистов стали достойным украшением праздничного мероприятия.