Государственность, государственные символы

Чувашия – одна из многочисленных народностей России. По переписи 2002 года чувашей насчитывается 1 миллион 634094 тысячи человек, из них 54,3% проживают в Чувашской Республике.

29 апреля – День государственной символики Чувашской Республики. По этой теме проведен классный час 9 классе МБОУ «Юманайская СОШ».

В форме конференции дети рассказывали по данным им темам: государственное устройство, Глава Чувашской Республики, Кабинет Министров, Государственный Совет Чувашии, символы Чувашской Республики. Также интересны были рассказы о жизни и деятельности авторов, которые создали герб, флаг и гимн Чувашии.

Ученики с интересом слушали своих одноклассников и  с большим энтузиазмом отвечали на вопросы теста, составленного Константиновой Мариной.