Охрана труда в школе

На основании приказа по отделу образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района № 28 от 25.03.2013 года «О проведении месячника по охране труда» в школе создана рабочая группа по проведению и подведению итогов этого месячника.

Рабочая группа  составила план мероприятий по проведению месячника. Одним из пунктов этого плана мероприятий является проведение рейдов по соблюдению мер по охране труда. В ходе обследования и осуществления  контроля над соблюдением законодательных и правовых нормативных актов по охране труда; состоянием охраны труда; обследованием  технического состояния  зданий,  таких больших нарушений не выявлено. Но есть некоторые небольшие замечания к  заведующим кабинетами. Например: обновить  вывески, где указаны ответственные за ТБ, ПБ  в кабинете с указанием номеров телефонов экстренной связи. Комиссия поручила обслуживающему персоналу заменить в учебных кабинетах прогоревшие лампы дневного света.

Такие рейды в школе проводятся круглый год.