Рисуем природу

Тема природы – это важнейшая тема как в жизни, так и в творчестве людей. Очень трудно с этим не согласиться. Нередко природа для кого – то становится важнейшим стимулом вдохновения. В природе мы находим отзыв своим чувствам и мечтам, через образы природы передаём переживания и чувства. Красота природы рождает в нас самые разнообразные чувства: радость, печаль, восторг… Сердце переполняется добром, милосердием, всем прекрасным, что есть на земле. А что может быть прекрасней того момента, когда твоя душа, твоё сердце переполняются всеми этими чувствами, ты ощущаешь крылья за спиной!

Для кого – то источником вдохновения являются музыка, живопись, но для других – природа. Ведь природа – бесценное богатство.

«Живописная экология» - так называется открытый городской конкурс детского творчества, организованный Чебоксарской детской художественной школой искусств и Культурно – выставочным центром «Радуга» совместно с Чувашским республиканским советом женщин в рамках Года охраны окружающей среды и проекта «Люблю тебя, мой край родной!» В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Пятиклассники решили принять участие в этом конкурсе и с большим желанием нарисовали чудесные картины на «природную» тему, тем самым выражая свою любовь к природе – матушке.

Оглянитесь вокруг, посмотрите: везде жизнь, таинственная и удивительная. Она служит нам, она радует нас, удивляет и делает богаче. Остановись и ты перед этой красотой. Тогда и в твоём сердце расцветёт красота.