Фестиваль английского языка-2013

Фотоотчет

21 марта 2013 года  на базе  АУ ДОД «Спортивная школа - ЦКЗ» Шумерлинского района  состоялся первый  районный Фестиваль английского языка, который был  организован  районным методическим объединением учителей иностранного языка.

В фестивале приняли  участие обучающиеся 2-11 классов общеобразовательных школ района.

Все гости  Фестиваля, да и сами участники получили массу положительных эмоций, поскольку все выступления были яркими, проникновенными, искренними. Замечательная дикция, произношение,  интонация,  осмысление  исполняемого произведения, отличные вокальные данные - все эти  характеристики можно отнести к выступлениям  участников Фестиваля. В ходе выступлений звучали произведения на английском языке, классические и современные. Тематика Фестиваля не была поставлена в жесткие рамки, поэтому каждый исполнитель смог выразить себя на сцене именно через лично выбранное им произведение, которое ему близко по духу, по настроению, в тоже время исполняемое произведение должно было по Положению носить позитивный характер, призывать к миру, доброте,  к общечеловеческим ценностям.

Своей музыкальностью и прекрасным вокалом удивили учащиеся Юманайской. Ходарской и Шумерлинской школ. В номинации «Умение создать образ» самыми лучшими стали ученики Туванской школы. Выразительным чтением стихотворений отличились учащиеся Алгашинской  и Егоркинской школ.

Спасибо всем учителям иностранного языка и Радеву Владимиру, музыкальному руководителю центра за активное участие в мероприятии.

Очень надеемся на то, что школьники и впредь будут проявлять интерес к культуре страны  изучаемого языка: к лучшим образцам поэзии, песенного творчества, музыки, а это, безусловно, будет способствовать их духовному и нравственному росту.