Участие в проекте «День Воды»

Вода дороже алмаза.

Д.И.Менделеев

АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» проводит природосберегающий проект «День воды» в рамках республиканской экологической программы «Экоразведка». Задачей проекта является пропаганда бережного отношения к водным ресурсам. Республиканский природосберегающий проект приурочен к Всемирному дню водных ресурсов.

Юманайская школа активно участвует в данном проекте.  Для участия в проекте в школе создана проектная группа в составе: руководитель группы – Петрова А.И. – учитель биологии и химии, Капитонова Е._ученица 10 класса, Игнатьева Н. – ученица 10 класса. Проектная группа пересчитала все водопроводные краны в школе, выявляла протекающие краны. Таковых в школе нет, все краны исправные.

Проектная группа посчитала, сколько воды расходует школа за день, сколько расходуется за месяц. Участники группы выяснили стоимость воды, посчитали затраты школы на водоснабжение.

Отчёт о проведении республиканского природосберегающего проекта «День воды»

в МБОУ «Юманайская СОШ».

Список участников проектной группы:

Руководитель группы: Петрова Алевтина Иосифовна – учитель биологии и химии

1)     Капитонова Елена – ученица 10 класса

2)     Игнатьева Надежда – ученица 10 класса

Образовательное учреждение

Водопроводные

краны

Общий расход воды по школе,

л/мес.

Затраты школы на водоснабжение, руб.

Объём воды, потерянный через неисправные краны,

л/мес.

Стоимость потерянной воды, руб.

Неисправные

Шумерлинский