Полномочный представитель Чувашской Республики побывал в своей родной школе

На днях состоялась встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте России Леонида Волкова с учащимися и учителями своей родной школы. Волков Л.В.- выпускник Юманайской  школы.

Окончил Чувашский госуниверситет по двум специальностям: экономическая теория и юриспруденция. Работал экономистом в ОАО "Чебоксарский завод кабельных изделий", начальником сектора регулирования и анализа финансово-хозяйственной деятельности чувашского отделения Сбербанка России, а также главой отдела стратегического планирования научно-производственного комплекса "ЭЛАРА". Доцент кафедр "Экономика и региональное развитие", "Экономика и антикризисное управление" Финансовой академии при правительстве РФ. С 2012 года он назначен полномочным представителем Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.

Выпускник школы встретился с учащимися и с учителями школы. Встреча началась с экскурсии по школе и с  воспоминаний школьной жизни.   С педагогическим  коллективом   затронули вопросы о значимости  уровня образованности каждого члена общества, о мероприятиях проводимых государством для улучшения работы учителей и их материального положения.

В особой дискуссионной атмосфере прошла встреча с учащимися.  В своем выступлении  Волков Л.В. посоветовал старшеклассникам  задуматься над своим будущим – какую профессию они выберут, с чем свяжут свое будущее. Особо отметил о значении английского языка. Знание английского языка в современном мире является своеобразным окном в мир. Владея этим языком международного общения, каждый  сможет  достичь поставленных целей с помощью новых возможностей.

Встреча прошла в теплой атмосфере. Учителя, учащиеся пожелали Леониду Валерьевичу успехов в работе, здоровья и благополучия в жизни.