Детскому фонду Чувашии 25

19 февраля 2013 года в Чебоксарском городском Дворце детского и юношеского творчества прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 25 – летия Чувашского регионального отделения Российского Детского фонда. В открытии благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» принял участие Глава Республики М.В.Игнатьев. В своей приветственной речи он поздравил всех с этой юбилейной датой и отметил, что данный марафон проводится в нашей Республике уже в 17 раз. На протяжении этих лет организации и жители Чувашии сообща помогали Детскому фонду оказывать материальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, закупать новое медицинское оборудование, финансировать поездки на конкурсы и фестивали за пределы Республики детским творческим коллективам и выплачивать стипендии талантливым ребятам.

Особые слова благодарности были адресованы Юрию Кислову, генеральному директору ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2», председателю Детского фонда Чувашии. М.В.Игнатьев вручил ему медаль «За заслуги перед Чувашской Республикой» и объявил благодарность за вклад в защиту прав детей, активную благотворительную и общественную деятельность Чувашскому региональному отделению Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Много тёплых слов и сердечных поздравлений прозвучало в адрес Детского фонда. А завершилось мероприятие праздничным концертом, где младшие школьники и дошколята радовали всех присутствующих своим выступлением.

Мы поздравляем Детский фонд Чувашии с юбилеем, желаем процветания и призываем всех спешить делать добрые дела!