Час мужества

Сегодня на занятии мужества пятиклассники вместе с классным руководителем перелистали страницы истории Сталинградской битвы.

В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда.

Сталинградская битва – одна из крупнейших битв Второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней и ночей. Наши солдаты, не жалея своей жизни, храбро сражались с ненавистным противником и отстояли родной город.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

Слава защитникам Сталинграда!