Родительское собрание

25 декабря 2013 года в 9 классе  МБОУ «Юманайская СОШ» проведено классное родительское собрание. Целью родительского собрания было ознакомить родителей 9 класса с Приказом  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 25 декабря 2012 года: «Об утверждении шкал пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале при проведении ГИА выпускников  9 классов в новой форме в 2013 году на период апробации», рассказать родителям о результатах пробного экзамена по математике и по русскому языку. Также ознакомили со сроками проведения ГИА.

Классный руководитель 9 класса Ефатерова Л.Н. ознакомила родителей с Приказом Министерства образования. С  помощью  презентации  показала  «Шкалы пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале при проведении государственной аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образовании, с использованием механизмов независимой оценки знаний на территории Чувашской Республики в 2013 году»  по русскому языку, математике, чувашскому языку, обществознанию, биологии, иностранному языку.

Учитель математики, Кузьмина Фаина Геннадиевна, довела до родителей результаты пробного экзамена по математике. Указала ошибки, допущенные учениками. Дала некоторые рекомендации по подготовке ГИА по математике.

Учитель русского языка и литературе  Капитонова В.Н. ознакомила результатами пробного экзамена по русскому языку. Отметила некоторые ошибки.

Родительское собрание прошло в теплой дружественной обстановке. Родители задавали вопросы об особенностях  Государственной итоговой аттестации,  советовались с учителями, друг с другом, как можно использовать компьютер при подготовке к ГИА.