Профилактика пожарной безопасности

Пожар – страшное слово. Для того, чтобы обезопасить себя, родных, близких, а также свое имущество от него разумеется необходимо знать, уметь и соблюдать правила безопасности.

Данную задачу поставила очередной раз администрация Юманайской средней школы перед всеми участниками  учебы по пожарному  минимуму. На занятиях учителям, воспитателям, вспомогательному персоналу  еще раз напомнили о необходимости  соблюдения  мер пожарной безопасности во время учебных занятий, внеклассных мероприятий. Рассмотрели вопросы  обеспечения пожарной безопасности в помещениях с массовым пребыванием людей. Так же были даны  простые и действенные  рекомендации по профилактике  и действиям в случае возникновения пожаров.

После получения  пожарно-технических знаний и обучения  в области пожарной безопасности все  работники школы пройдут  тестирование на знание  правил пожарной безопасности. Ведь в наших  руках жизнь и здоровье детей.