Талантливый педагог, прекрасный воспитатель

Продолжается аттестация педагогических работников в нашем районе. Учителя английского языка недавно посетили открытый урок и открытое мероприятие, проведенные Тихоновой Людмилой Васильевной.

Более 20 лет преподаёт английский язык в Шумерлинском районе Людмила Васильевна. Свою трудовую деятельность она начала в Туванской школе. Людмила Васильевна является  «пионером»  в районе, которая одна из первых ввела английский язык со 2 класса.

Будучи широко образованным и эрудированным человеком, Людмила Васильевна обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться с детьми, с коллегами,  стремлением к совершенствованию, требовательностью к себе, наконец, это просто отзывчивый человек. Вероятно, поэтому Людмила Васильевна сразу же сумела завоевать уважение коллег и учащихся.

Ученики Людмилы Васильевны занимают призовые места на районных олимпиадах, проводимых среди учащихся школ района. Ряд ее воспитанников пошли по ее стопам. При поступлении её ученики показывают блестящие знания.

В чём успех этого педагога? Многократные посещения уроков позволили увидеть, что Людмила Васильевна стремится провести каждый урок увлекательно, на высоком методическом уровне, используя творческие формы и приёмы работы в каждом классе в зависимости от индивидуальных особенностей и уровня подготовленности учащихся. Правильно выбранная методика, использование наглядных пособий и технических средств обучения делают каждый урок этого учителя запоминающимся, непохожим на другие.

Людмила Васильевна руководит районным методическим объединением учителей иностранного языка, где учителя доброжелательно, заинтересованно делятся опытом работы, выступают с докладами, анализируют причины неудач, обсуждают открытые уроки своих коллег, ищут новые подходы к обучению. Как методист, Людмила Васильевна грамотно анализирует уроки своих коллег, точно определяет наиболее эффективные методы и приемы организации учебного процесса на конкретном этапе обучения, учит прогнозировать результаты обученности и воспитанности учащихся.

Людмила Васильевна талантливый педагог и просто хороший человек.

Л.Ю.Ложкина, учитель английского языка