Хранитель прошлого

4 ноября 2012 года вся Россия будет отмечать праздник День народного единства. Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России.

В рамках празднования этого праздника первоклассники МБОУ «Юманайская СОШ» посетили школьный музей, который играет большую роль в воспитании школьников.  Дети познакомились с внутренним оформлением и назначением помещения музея.

Здесь собраны уникальные материалы по истории села Юманай, жителей Юманайского сельского поселения: тут можно увидеть и старинные фотографии, и официальные документы, и грамоты, и призы. Особый интерес вызвали у детей предметы быта, относящиеся к ХVIII –ХIХ векам. Ребята очень оживились, когда увидели фотографии своих родных, близких и знакомых. Экскурсия всем очень понравилась.