Все работы хороши – выбирай на вкус

Профессий в мире десятки тысяч. Кем быть? Какую профессию выбрать? Что нужно знать и учитывать, чтобы правильно выбрать специальность? Эти и многие похожие вопросы ежегодно волнуют юношей и девушек, оканчивающих общеобразовательную школу.

«Кем я стану через 20 лет?» - так называется республиканский конкурс сочинений для учащихся выпускных 11 – ых классов. Одиннадцатиклассница Петрова Татьяна, участвуя в этом конкурсе, размышляла в сочинении над тем, почему она выбирает именно эту профессию, чем сможет быть полезна городу, стране, людям в целом в своей профессиональной деятельности.

Какую бы профессию человек ни выбрал, прежде всего, он должен быть человеком, надёжным, верным, на которого можно будет положиться. Тогда и любая профессия станет нам интересна.