Улица полна неожиданностей

В соответствии с решением Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике в десятом классе МБОУ “Юманайская СОШ” проведена разъяснительная беседа по теме “Улица полна неожиданностей”. Беседа направлена на выработку у учащихся правильного поведения в угрожающих жизни и здоровью ситуациях. С десятиклассниками обсуждались вопросы о безопасном поведении, в какие экстремальные условия может попасть человек на улице, как можно избежать опасности, где искать поддержку в случае экстремальной ситуации. Старшеклассники часто бывают на улице, выходят на улицу и в ночное время, выезжают в города. Могут попасть в экстремальные ситуации. Поэтому чтобы способствовать формированию знаний и навыков о правилах безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях социального характера проведена беседа. Беседа состояла из следующих пунктов: как уберечь себя от нападения  на улице, как не стать жертвой маньяка, как отказаться от спиртного, наркотиков.