Осенний кросс в начальных классах.

День здоровья любят дети

Городов и деревень.

Пусть же станет в целом свете

Днём здоровья каждый день.

3  октября в МБОУ «Юманайская СОШ» среди 2-4 классов  прошёл праздник «День здоровья». Юные спортсмены готовились к празднику заранее. Одни знакомились с дистанцией на беговой дорожке, другие разминались.

И вот дана команда на построение. Классные руководители Матвеева Л. Н. и Максимова М. Г. дали последние указания учащимся. Дети соревновались в беге на 30 метров. Среди учащихся 2 класса 1 места заняли Лукин Даниил и Иванова Алина, а среди 3-4 –были первыми Машанова Анастасия и Казаков Фёдор. Так же были проведены соревнования по прыжкам в длину с места. 1 места заняли учащиеся 2 класса—Машанов Иван и  Иванова Алина, учащиеся 3-4 класса-комплекта Никонорова Диана и Григорьева Ксения.

Праздник прошёл живо, весело и интересно. Победителям вручили Почётные грамоты.

Каждый готов помериться силой,

Но без обиды и вовсе без драк.

Всех нас сдружит со спортом отважных

Праздник задорных, весёлых ребят.