Что может быть семьи дороже?

С началом нового учебного года, друзья! Здоровья и успехов!

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом.

Здесь ждут тебя всегда с любовью

И провожают в путь с добром.

Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 -2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших задач,  направленных на возрождение и  всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества   и  государства.

Почти вся наша жизнь строится на основе семьи. С рождения до подросткового возраста мы живём в доме наших родителей. Через несколько лет мы женимся и создаём нашу собственную семью.

А в  МБОУ «Юманайская СОШ» зарождается новая «семья»  из двенадцати детей - восьми мальчиков и четырёх девочек.  Классной мамой на будущие четыре года  станет Павлова Галина Михайловна.  И поэтому первый урок, который пройдет в этом классе, будет Урок семьи и семейных ценностей «Мой ребенок».  Родители вспомнят пословицы и поговорки о семье, напишут мини-сочинение о своем ребенке, а дети станут маленькими художниками и нарисуют самых близких людей. Мелодия песни «Родительский дом» будет сопровождать их по всему мероприятию, где  прозвучат  самые  добрые, самые  теплые, самые трепетные  и нежные  стихотворения  о семье. Пусть обрадуют стихи о семье всех! Ведь семья – это самое святое, что есть у человека в жизни. Ради семьи мы готовы на любые подвиги и именно в семье находим радость, спокойствие и гармонию, именно семья дает нам силы жить и творить, радоваться каждому проявлению жизни. Дружная семья плечом к плечу противостоит любым невзгодам и всегда выходит победителем.

Семья - это радостный детский смех.

Семья - то, что в жизни нам дарит успех!

Пусть будут опорой друг другу родные,

И пусть всех минуют несчастья любые!

Семья - нашей жизни надежный оплот,

Что в детстве и в старости нас бережет.

Семья - на любви построенный дом,

Пусть радость и счастье царствуют в нем!