Районный слет «Безопасное колесо»

Очередной,  ежегодный районный слет  «Безопасное колесо» прошел на базе МБОУ «Юманайская СОШ».  Юные инспекторы движения участвовали в конкурсах, которые были разделены на несколько этапов: станция «Знатоки правил дорожного движения», станция «Знание основ оказания первой помощи», станция «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в автогородке».

Кроме основных конкурсов был еще и дополнительный творческий конкурс  «Вместе – за безопасность дорожного движения». Он заключался в представлении агитационно-пропагандистского мероприятия.

После трехчасового напряженного соревнования и подведения итогов,  с большим отрывом по количеству набранных баллов,  вперед вырвалась команда «ЮИД» Юманайской  средней школы. Эта команда осенью и будет представлять Шумерлинский район на республиканских соревнованиях «Безопасное колесо 2012».

На вопрос, в чем секрет многолетних побед, Юманайские ЮИДовцы и их руководитель Федорова Галина Андреевна отвечают просто. Главное - хорошая подготовка. Они готовились каждый день.

- Наши дети должны быть и артистами, так как нужно выступать в конкурсе агитбригад, и спортсменами, так как хорошо нужно владеть велосипедом, обладать ловкостью, чтобы быстро и качественно оказать первую помощь, наложить жгут, - объясняет руководитель.

Поздравляем команду с победой и пожелаем удачи в республиканском конкурсе!