Мы на субботнике

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А ещё весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству сёл, деревень, городов. Толковый словарь трактует слово «субботник» в трех значениях. Первое из них отражает организованный бесплатный труд на благо общества.

Учащиеся 5-11 классов и педагоги целый день работали по очистке прилегающей территории к зданию школы. Работа проходила под девизом: "Дружно возьмемся мы за работу, чтобы сберечь родную природу!" Погода радовала: яркое, теплое солнце, безветренный весенний день, а значит – хорошее настроение, работается легко и весело. Отзывы о субботнике: "Нам весело, радостно, интересно. Хочется, чтобы территория была очень чистой, ведь это лицо школы!"